В Подмосковье за четыре года заменено рекордное количество автобусов

автобусы
Ежегодно в Подмосковье приобретают по 500 новых автобусов, обновление общественного транспорта продолжится, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«За четыре года мы выпустили на маршруты 2,5 тыс. новых автобусов — это ровно половина парка «Мострансавто» и 96 электричек. Такого обновления парка в современной истории Подмосковья еще не проводилось», — заявил А.Воробьев в ходе ежегодного программного обращения к жителям региона.

Он отметил, что весь транспорт произведен на подмосковных заводах: Демихово, Ликино-Дулево и в Мытищах.

«Мы продолжим обновлять общественный транспорт, каждый год мы приобретаем по 500 автобусов», — добавил губернатор.

А.Воробьев также сообщил, что в этом году в регионе будет создана региональная система, которая через ГЛОНАСС позволит обеспечить контроль соблюдения маршрутов и расписания, и любой пассажир сможет по своему смартфону отследить прибытие автобуса или электрички.

Источник