УК Подмосковья будут штрафовать за отсутствие информационных стендов

На информационном стенде должна быть указана полная информация об УК, а также актуальная информация о деятельности компании, ремонтах, авариях и отключениях.

infostend-1

Управляющие компании многоквартирных домов Московской области будут обязаны выплатить штраф при отсутствии доступных для жителей информационных стендов, рассказали в пресс-службе зампреда правительства региона Дмитрия Пестова.

На информационном стенде должна быть указана полная информация об УК, а также актуальная информация о деятельности компании, ремонтах, авариях и отключениях.

«Во многих случаях стенды не наполняются информацией, используются в качестве досок для частных объявлений и коммерческой рекламы. Именно поэтому правительством Московской области инициирован ввод административной ответственности для управляющих компаний».

infostend-2

Соответствующая новая статья 6.5.1 регионального Кодекса об административных нарушениях вступит в силу с 1 июля 2017 года. Штраф для должностных лиц составит 3 тысячи рублей, для юридических лиц — 10 тысяч рублей.

Источник