Построенная в 1951 году школа №8 в городе Мытищи прошла большой путь от обычного среднего образовательного учреждения до современного учебного заведения с кабинетами, оснащенными новейшими компьютерными системами, актовыми залами, хорошо оборудованными мастерскими. За более чем 65 лет своего существования школу окончило несколько тысяч человек и сегодня в ней обучается четвертое поколение детей.
При поддержке городской администрации несколько лет назад в школе был произведен качественный ремонт, преобразивший весь ее облик.
Одним из главных достижений школы является создание профессионального педагогического коллектива, позволяющего добиваться значительных успехов.
Достижения школы:
- находящиеся в постоянном поиске лучших форм и методов обучения, учителя школы неоднократно становились победителями национальных образовательных проектов;
- школа уже несколько лет успешно развивает систему дистанционного образования детей с ограниченными возможностями и предоставляет возможность детям-инвалидам проходить обучение в самой школе;
- успешно внедряет образовательные программы нового поколения, по которым учатся воспитанники начальных классов;
- сотни выпускников получили возможность учиться по системе, предполагающей самостоятельное изучение предметов и не требующей постоянного нахождения в школе.
Большое значение здесь уделяется спорту, позволяющему укреплять здоровье детей, формировать позитивное отношение к здоровому образу жизни.
Школа способствует гармоничному развитию подрастающего поколения, полному раскрытию потенциала личности. Ученики школы имеют возможность принимать участие в работе секций и кружков, обучающих полезным навыкам.
Учащиеся школы неоднократно становились участниками и победителями соревнований и конкурсов международного, республиканского и регионального уровня.
Дети активно приобщаются к патриотической работе. Ребята при поддержке старших товарищей создают школьный музей, встречаются с участниками Великой Отечественной войны.
Материально-техническая база школы
Достижение необходимого образовательного уровня учеников невозможно без прочной материальной базы, которая в совокупности с педагогическим мастерством опытных преподавателей обеспечивает нужные результаты. Школа №8 сегодня
располагает:
- отлично оборудованными компьютерной и мультимедийной аппаратурой кабинетами;
- спортивным комплексом, состоящим из нескольких залов и площадок;
- актовым залом;
- библиотекой;
- музеем;
- медицинским и процедурным кабинетом;
- кулинарией и буфетом.
Порядок приема документов для зачисления в 1 класс
Заявления на обучение детей от граждан, проживающих на незакрепленных территориях, начинается с июля текущего года и может осуществляться в электронной форме. Граждане, проживающие на закрепленной территории, имеют право подавать заявления с февраля текущего года.
Оплата дополнительных образовательных услуг и питания
Предоставление дополнительных платных услуг в школе осуществляется исключительно на основе договора. Он регламентирует все параметры таких взаимоотношений, включая размер оплаты, обязательства и права исполнителя, заказчика и обучающегося.
Двухразовое полноценное питание школьников является платным. Право на получение льготного питания имеют дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети-инвалиды и дети, находящиеся под опекой. Для оформления льготного питания необходимо предоставить пакет соответствующих документов. Более точную информацию узнайте на официальном сайте школы №8 города Мытищи.