Правительство обсуждает продление программы поддержки рейсов из регионов, следующих в облёт Москвы.
Первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член фракции ЛДПР Дмитрий Савельев выступает за строгий контроль формирования тарифов.
Расстояния не оправдание неподъемных цен на билеты. Займёмся этим вопросом, поскольку цены негативно сказываются на горизонтальных связях регионов, уточнил Дмитрий Савельев. Причины цен заключаются в недостаточном контроле формирования тарифов и недостатках планирования пассажиропотока. Из многих городов перелет возможен только через Москву, из-за этого возрастают денежные и временные затраты пассажиров.

Первый зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член фракции ЛДПР Дмитрий Савельев
«Разная плотность населения заставляет отказываться от рейсов между небольшими городами — авиакомпаниям невыгодно. Денежная помощь от государства — не единственный путь решения проблемы. Такая поддержка полезна, но нужно понимать как формируются тарифы. Цены на перелеты часто называют „необоснованно завышенные“. Нужны льготы для авиаперевозчиков, развивающих межрегиональные перевозки и строгое госрегулирование цен. Необходимо выравнивать полётную нагрузку и привлекать людей в регионы. Проводить мероприятия, развивать внутренний туризм. Проблема решается только комплексно», — полагает Дмитрий Савельев.
Обсудить вопрос внутренних перелётов можно на Форуме нашего сайта. Просто кликните на картинку ниже.