Нарушения на стройках Подмосковья

Главгосстройнадзор обнаружил около 350 нарушений на стройках в Подмосковье за неделю.

Фото ©  Сайт ГУ Главгосстройнадзор Московской области

Фото © Сайт ГУ Главгосстройнадзор Московской области

Главгосстройнадзор Московской области выявил около 350 нарушений на стройках в Подмосковье за минувшую неделю, при этом застройщики устранили порядка 340 ранее выявленных нарушений, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 345 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 337 ранее выявленных нарушений», — отмечается в сообщении.

Как поясняется в материале, большая часть нарушений касалась строительных норм и правил — 68% от общего количества, 14% нарушений были зафиксированы при проверке содержания строительных площадок, 9% — нарушения требований проектной документации, оставшиеся 9% — строительство без разрешения и иные нарушения.strojla-2

«Основная часть нарушений устраняется после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки, остальные находятся на контроле Главного управления. С начала года застройщиками устранено 5 тысяч нарушений», — сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, его слова приводятся в сообщении.

За неделю с 24 по 30 апреля инспекторский состав ведомства провел 249 проверок строящихся объектов капстроительства, из них 179 плановых, 70 — внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний, также надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры, заключается в пресс-релизе.

Источник