Леонид Слуцкий: мы должны поддержать Киргизию

Леонид Слуцкий

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий


Председатель Комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий выступил на пленарном заседании по вопросу принятия обращения к Президенту РФ о признании водительских прав граждан Киргизии.

Парламентарий отметил, что в Киргизии сегодня русский язык имеет статус официального, на нем говорят жители страны.

«Мы должны поддержать Киргизию. Сегодня она является страной-примером на пост-советском пространстве по изучению и поддержке русского языка. Там открываются, а не закрываются русские школы, центры русского языка».

Леонид Слуцкий подчеркнул, что водители из Киргизии, работающие на территории России, очень ответственно подходят к выполнению своих профессиональных обязанностей, соблюдают правила дорожного движения и не допускают аварий.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий

«Я отвечаю за свои слова, поскольку мы подробно изучали систему подготовки водителей в Киргизии и представляем их профессиональный уровень и уровень владения русским языком. Страна, которая стремительно продвигает русский язык, возобновила его изучение в средней школе и не допустила демонтажа системы высшего образования, заслуживают реальной поддержки», — сообщил депутат Госдумы.

Источник