25 инвестиционных сельхозпроектов реализуют в МО в 2017 году

Более 25 крупных инвестиционных сельскохозяйственных проектов планируют реализовать на территории Московской области в 2017 году.

Об этом сообщил на пресс-конференции в РИАМО в четверг министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин.

По его словам, благодаря запуску этих проектов в области будет создано около 1,7 тысячи рабочих мест.

«Мы планируем, что не менее 26 крупных инвестиционных проектов будет реализовано на территории региона в 2017 году. <…> Планируется создать не менее 1,7 тысячи рабочих мест», — сказал Разин.

Andrey-Razin

Он отметил, что общий объем инвестиций в проекты составит более 30 миллиардов рублей. Основным направлением станет молочное животноводство.

«Мы не так давно дали старт реализации проекта компании TH Milk, наши иностранные инвесторы вошли в поле и планируют в этом году реализовать порядка 4,6 тысячи мест дойного стада. Помимо этого, наши региональные инвестиции заинтересованы в программах реконструкции ферм, которая также была запущена в этом году», – добавил министр.

Разин добавил, что в Подмосковье также будут реализованы проекты, связанные с выращиванием грибов, птицеводством и строительством оптово-разделительных центров (ОРЦ).

Источник