2

2 победы мытищинских спортсменов

Сборная России по футболу в ЧЕ среди слепых заняла 1 место, а мытищинский МХК «Атланты» заняли 3 место в турнире по хоккею имени Валерия Васильева.

2

Чемпионат Европы по футболу среди слепых проходил в Германии. В сборной России было, в том числе, 4 мытищинца: Денис и Никита Егоровы, Андрей Тихонов и Евгений Шелаев. Наша сборная за весь чемпионат не потерпела ни одного поражения, а в финале при ничьей 1:1 в послематчевой серии пенальти разбила испанцев. Что важно, последний гол был забит мытищинцем Андреем Тихоновым. Тренирует слабовидящих и слепых футболистов из Мытищ тренер Николай Береговой в СШ «Авангард».

1

Тем временем, в подмосковной Балашихе прошёл предсезонный турнир по хоккею имени Валерия Васильева среди команд Молодёжной хоккейной лиги. Единственным представителем Подмосковья был мытищинский МХК «Атланты». Он занял 3 место, несмотря на то, что первые 2 матча с «Крыльями Советов» и «Спартаком» были неудачными. Нашим хоккеистам удалось обыграть команды «Динамо» и «СКА-Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга, а также московское «Динамо».

2 сентября стартует чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. На нём 22 и 23 сентября «Атланты» сразятся с китайской командой «Куньлунь Ред Стар Юниор» на арене «Мытищи».